Самой многочисленной — более 100 заявок — стала номинация «Кладовая старинных вещей» (рисунки).
Дошкольники (5-6 лет)
Диплом I степени:
Годяева Анастасия (Руководитель: Бахматова Любовь Викторовна)
МАДОУ № 20 «Дружный хоровод», г. Северодвинск
Работа «Самовар»
Диплом II степени:
Павозкова Ксения (Руководители: Красикова Вероника Сергеевна, Осадчая Марина Валентиновна)
МБДОУ Детский сад № 100
Работа «Бабушкина прялка»
Диплом III степени:
Чаврина Софья (Руководители: Красикова Вероника Сергеевна, Осадчая Марина Валентиновна)
МБДОУ Детский сад № 100
Работа «Старинный утюг»
Младшая группа 7-10 лет (1-4 классы)
Диплом I степени:
Корякина Дарья (Руководитель Курбанова Ирина Аломудиновна)
МБУ ДО «ЦДОД «Контакт», творческое объединение «Семицветик»
Работа «Семейный чугунок»
Диплом II степени:
Зыкова Александра (Руководитель Беляева Людмила Николаевна)
МБОУ СШ №11
Работа «Бабушкино шитьё»
Диплом III степени:
Хрущёв Лев (Руководитель Хлопина Ольга Павловна)
МБОУ СШ №26
Работа «Прялка»
Диплом III степени:
Ольшаков Константин (Руководитель Немытова Елена Владимировна)
МАОУ «Ягринская гимназия»
Работа «Диван из старого дома»
Средняя группа 11-14 лет (5-8 классы)
Диплом I степени:
Петрова Татьяна (Руководитель Черняева Наталья Леонидовна)
ГБОУ АО АСШИ №1
Работа «Лампа времени»
Диплом II степени:
Тярасова Анна (Руководитель Колтакова Александра Валентиновна)
«Детская школа искусств №15» г. Мезень
Работа «Натюрморт «Самовар»
Диплом III степени:
Левинская Анжелина (Руководитель Мамонтова Людмила Михайловна)
ГБОУ АО АСШИ № 2
Работа «Швейная машинка»
Диплом III степени:
Малахова Алина (Руководитель Веснина Лариса Васильевна)
ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ»
Работа «Часы с кукушкой»
Старшая группа 15-18 лет (9-11 классы)
Диплом I степени:
Ускова Алина (Руководитель Дьячкова Оксана Михайловна)
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Работа «Пряха»
Диплом II степени:
Одинцова Валерия (Руководитель Зайкова Марина Сергеевна)
МБОУ ОСШ г. Архангельска
Работа «Его величество — граммофон»
Диплом III степени:
Пуничева Диана
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Работа «Старинные шахматы»
Студенты
Диплом I степени:
Шошина Алиса Александровна (Руководитель Завернина Мария Николаевна)
Колледж культуры
Работа «Этажерка дедушка Яши»
Диплом II степени:
Чекрышева Наталья Артуровна (Руководитель Завернина Мария Николаевна)
Колледж культуры
Работа «Прогулка в тёплую погоду»
Диплом III степени:
Орлова Адель Алексеевна (Руководитель Завернина Мария Николаевна)
Колледж культуры
Работа «Дары леса»
Взрослые
Диплом I степени:
Мазур Валентина Ильинична, Якубенко Надежда Михайловна
МБДОУ Детский сад № 103
Работа «Бабушкин утюг»
Диплом II степени:
Козина Анастасия
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Работа «Разговор за чашкой чая»
Диплом III степени:
Зиновьева Ольга Сергеевна
МБДОУ Детский сад №103
Работа «Фонарь»
Номинация «Люблю я с детства старину» (письменные работы):
Младшая группа 7-10 лет (1-4 классы)
Проза
Диплом I степени:
Грачева Вероника (Руководитель Авдюнина Елизавета Михайловна)
МБДОУ СШ № 9
Работа «Сказка о штурвале»
Диплом II степени:
Плешкова Милена (Руководитель Сергеева Елена Валерьевна)
МАОУ «Ягринская гимназия»
Диплом II степени:
Ястребцев Мирон (Руководитель Касьянова Людмила Александровна)
МБОУ «Гимназия №6»
Работа «Ложка»
Диплом III степени:
Молчанова Вероника (Руководитель Новокрещёнова Валентина Николаевна)
МБОУ «Уемская СШ»
Работа «Семейная Реликвия»
Стихотворения
Диплом I степени:
Петрова Екатерина (Руководитель Авдюнина Елизавета Михайловна)
МБДОУ СШ № 9
Работа «Домик у реки»
Диплом II степени:
Краф Диана (Руководитель Ноговицына Мария Васильевна)
МБОУ «Бобровская средняя школа» филиал «Лявленская начальная школа — детский сад»
Работа «Странная коробочка»
Средняя группа 11-14 лет (5-8 классы)
Проза
Диплом I степени:
Новожилов Кирилл (Руководитель Клепикова Юлия Сергеевна)
МБОУ «Конёвская школа»
Работа «Разговор за вечерним чаем»
Диплом II степени:
Иевлев Артём (Руководитель Попова Анастасия Александровна)
МБОУ «Гимназия №25»
Работа «В новогодних украшениях есть эпохи отражение»
Диплом III степени:
Карманов Владислав (Руководитель Мохотаева Наталья Николаевна)
МБОУ Гимназия № 24
Работа «Царство старины»
Стихотворения
Диплом I степени:
Ерина Арина (Руководитель Мережина Надежда Николаевна)
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Работа «Пуховый платок»
Диплом II степени:
Семин Денис (Руководитель Мережина Надежда Николаевна)
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Работа «Есть в памяти моей глубинка одна»
Диплом III степени:
Репина Екатерина, Михасюк Галина (Руководитель Денисюк Ольга Алексеевна)
ГБСУ АО «Приморский СРЦН «Радуга»
Работа: «Кукла рябинушка»
Старшая группа 15-18 лет (9-11 классы)
Проза
Диплом I степени:
Павлова Анжелика (Руководитель Дождикова Наталья Ивановна)
МБОУ «Сосновская СШ №1»
Работа «Размышление юной пинежанки о старине»
Диплом II степени:
Митинская Татьяна (Руководитель Васильева Людмила Витальевна)
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
Рассказ «Прости и прощай»
Студенты
Стихотворения
Диплом I степени:
Заборцева Варвара Ильинична
Академия художеств имени Ильи Репина
Работа «Мир этот звонкий, песнями пьяный»
Проза
Диплом I степени:
Гизбрехт Марина Владимировна
Диплом I степени:
Работа «Сказка о волшебном сундуке»
Диплом II степени:
Рыбина Татьяна Михайловна
МБОУ «Коношская СШ имени Н.П. Лавёрова»
«Соблюдая строгие обряды, берегли венчальные наряды»
Диплом III степени:
Елезова Людмила Андреевна
МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №10 «Орлёнок», г. Коряжмы
Рассказ «Спасибо тебе, керосиновая лампа»
Номинация «Новая жизнь старинных вещей» (видеоролики):
Младшая группа 6-10 лет (1-4 классы)
Диплом I степени:
Баканова Алёна, Баканов Максим (Руководитель Баканова Ю.В.)
МБОУ СШ №11
Работа «Коренуха»
Диплом II степени:
Сазонов Александр (Руководитель Дьячкова Анастасия Николаевна)
МБОУ «Уемская СШ»
Работа ««Семейная реликвия. Швейная машинка»
Диплом III степени:
Мартынова Маргарита (Руководитель: Корхова Надежда Геннадьевна)
МБОУ «Уемская СШ» структурное подразделение «Детский сад п. Уемский»
Работа «В гостях у бабушек»
Средняя группа 11-14 лет (5-8 классы)
Диплом I степени:
Крапивина Камилла (Руководитель Крапивина Татьяна Евгеньевна)
МБОУ «Кехотская СШ»
Работа «Прабабушкина сковорода»
Диплом II степени:
Дубовский Денис (Руководитель Мохотаева Наталья Николаевна)
МБОУ Гимназия №24
Работа «Веретено»
Диплом III степени:
Божко Жанна (Руководитель Мохотаева Наталья Николаевна)
МБОУ Гимназия № 24
Работа «Вечная музыка»
Старшая группа 15-18 лет (9-11 классы)
Специальный диплом «За поддержку социальных проектов и волонтёрства»
Тихомиров Алексей, Акопян Анна (Руководитель: Броварова Галина Анатольевна)
МБОУ «Талажская СШ»
Взрослые
Диплом I степени:
Елезова Людмила Андреевна
МДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №10 «Орлёнок» г. Коряжма
«Музей старинных вещей «Федяково»
Диплом II степени:
Филимонова Яна Сергеевна
МБДУ Детский сад № 174
«Старый новый сундук»
Диплом II степени:
Ханталина Наталья Александровна
МКУК Холмогорская ЦМБ Заболотная библиотека
Работа «Будем жениться, всё пригодится. Бабушкино наследство»
Диплом III степени:
Андрианова Галина Владимировна
ГБОУ АО АСШИ № 2
«Цапахи»
Особое мнение жюри:
Дерягина Снежана (Руководитель: Дерягина Наталья Сергеевна)
МБОУ СШ №27
«Деревянное ведёрко»
Благодарим всех участников конкурса!